Estrutura Organizacional

Unidade de Desenvolvimento Organizacional

Unidade de Desenvolvimento Organizacional

A Unidade de Desenvolvimento Organizacional (UDO) é o órgão da Administração Superior da Universidade responsável pelo planejamento, assessoramento, acompanhamento, execução e avaliação das ações relacionadas ao desenvolvimento e organização institucional.


 

ChefiaBenjamin Ramos Filho
(71) 3117-2396
brfilho@uneb.br

 

 

 

Assessoria Diane Leal da Silva
(71) 3117-2345
dleal@uneb.br

SecretariaPatrícia Britto Ramos
(71) 3117-2396
pbritto@uneb.br

SecretariaCássia Guedes Magalhães Sepúlveda
(71) 3117-2396
csepulveda@uneb.br


Gerência de Informática

Compete à Gerência de Informática (GERINF) programar, coordenar, acompanhar, controlar e avaliar as atividades de informática e processamento de dados da UNEB.

 

GerenteBruno César Pereira Leite
(71) 3117-2216
bleite@uneb.br

 

 

SecretariaCíntia de Assis Almeida
(71) 3117-2216
calmeida@uneb.br

Coordenação Service DeskVitor Aleodin Silva
(71) 3117-2218
servicedesk@listas.uneb.br

Coordenação Suporte TécnicoLuís Carlos Alves Loyola
(71) 3117-2376
suporte@uneb.br

Centro de Processamento de DadosPaulo Celso Bandeira de Souza Júnior
(71) 3117-2447
cpd@uneb.br

Coordenação de DesenvolvimentoIury Barreto da Silva
(71) 3117-2446
desenvolvimento@listas.uneb.br

 

 

 

 

Arquivo Central

Compete ao Arquivo Central a promoção e preservação da memória da Instituição, adotando as medidas indispensáveis ao tratamento e à guarda de documentos e processos, bem como subsidiar os diversos níveis de informação na Universidade.

 

Coordenação GeralMariana Borges Ferraz
(71) 3117-2342
mbferraz@uneb.br

 

 

 

SecretariaTânia Regina dos Santos
(71) 3117-2341
tsantos@uneb.br

Coordenação Arquivo IntermediárioRita de Cássia Fernandes F. Barreto
(71) 3117-2342
rcfbarreto@uneb.br

Coordenação Arquivo PermanenteCarmem Luiza Nascimento
(71) 3117-2341
csantos@uneb.br

Gráfica

Compete à Gráfica realizar os serviços relacionados à reprografia da Universidade.

 

Coordenação GeralBartolomeu Costa Santos
(71) 3117-2240
bcsantos@uneb.br

 

 

 

 

SecretariaCarla Cerqueira Lima e R. Sousa
(71) 3117-5322
ccsousa@uneb.br

 


 


 

udo@listas.uneb.br

(71) 3117-2396

Horário de Funcionamento:

segunda a sexta, das 08h às 18h.


Outras Informações

REGIMENTO INTERNO DAS PRÓ-REITORIAS E DA UDO