Ciências Contábeis

DEDC - Campus Senhor do Bonfim


Infraestrutura

Salas de aula;

Sala de Colegiado;

Sala do Centro Acadêmico;

TVs;

Retroprojetores;

Projetores Data-show;

Laboratórios de Informática e Laboratório de Contabilidade.


Docentes

Ana Maria Campos Dias
Vinculação: 
Titulação: 
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional: Auxiliar
E-mail: amdias@uneb.br
Currículo Lattes

Dayse Santiago da Silva
Vinculação: Substituta
Titulação: 
Regime de Trabalho: 20h
Classe Funcional: 
E-mail: dsantiago@uneb.br
Currículo Lattes

Francisco Marton Gleuson Pinheiro
Vinculação: Efetivo
Titulação: Doutorado
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional: Assistente
E-mail: fpinheiro@uneb.br
Currículo Lattes

Gilberto Lima dos Santos
Vinculação: Efetivo
Titulação: Doutorado
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional: Adjunto
E-mail: glsantos@uneb.br
Currículo Lattes

Hélcio Moreira Perin
Vinculação: Efetivo
Titulação: Doutorado
Regime de Trabalho: DE
Classe Funcional: Assistente
E-mail: hperin@uneb.br
Currículo Lattes

Jader Rocha da Silva
Vinculação: Efetivo
Titulação: 
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional: Auxiliar
E-mail: jadrsilva@uneb.br
Currículo Lattes

João Evangelista dos Santos Filho
Vinculação: Efetivo
Titulação: Mestrado
Regime de Trabalho: 20h
Classe Funcional: Auxiliar
E-mail: jesfilho@uneb.br
Currículo Lattes

João Smith Gomes dos Santos
Vinculação: Efetivo
Titulação: Mestrado
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional: Auxiliar
E-mail: jgomes@uneb.br
Currículo Lattes

Norma Leite Martins de Carvalho
Vinculação: Efetivo
Titulação: 
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional: 
E-mail: nlcarvalho@uneb.br
Currículo Lattes

Ozelito Souza Cruz
Vinculação: Efetivo
Titulação: Mestrado
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional: 
E-mail: ocruz@uneb.br
Currículo Lattes

Raimundo Nonato Lima Filho
Vinculação: Efetivo
Titulação: Doutorado
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional: Adjunto
E-mail: rnfilho@uneb.br
Currículo Lattes

Ricardo José Rocha Amorim
Vinculação: Efetivo
Titulação: Doutorado
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional: Adjunto
E-mail: ramorim@uneb.br
Currículo Lattes

Tânia Maria Cardoso de Araújo
Vinculação: Efetivo
Titulação: 
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional:
E-mail: taraujo@uneb.br 
Currículo Lattes

Romilson do Carmo Moreira
Vinculação: Efetivo
Titulação: Mestrado
Regime de Trabalho: DE
Classe Funcional: Assistente
E-mail: rcmoreira@uneb.br
Currículo Lattes

Wagner Ferreira de Santana
Vinculação: Efetivo
Titulação: Mestrado
Regime de Trabalho: DE
Classe Funcional: Auxiliar
E-mail: wfsantana@uneb.br 
Currículo Lattes

Cleide Carneiro Alves da Silva
Vinculação: 
Titulação: 
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
E-mail: 
Currículo Lattes

 

 

 


Colegiado

Coordenação

Raimundo Nonato Filho
rnfilho@uneb.br
(74) 3541-8916

Secretaria

Edval da Silva Souza
edvaluneb@hotmail.com
(74) 3541-8913

Horário de atendimento: segunda a sexta, das 08h às 18h.