Estrutura Organizacional

Reitoria

Reitoria

A Reitoria, órgão executivo da administração superior da Universidade, é responsável pelo planejamento, coordenação, supervisão, acompanhamento, avaliação e controle da Universidade.

 

ReitorJosé Bites de Carvalho
(71) 3117-2387 / 2354
jbcarvalho@uneb.br
uneb@listas.uneb.br

 

 

 

SecretariaPatrícia Britto Ramos
(71) 3117-2387 / 2374
unebreitoria@uneb.br

Assessora ChefeDayse Lago de Miranda
(71) 3117-2374
dayselago@uneb.br

 

 

Gabinete do Reitor

O Gabinete do Reitor é órgão da estrutura da Reitoria, responsável pela articulação interna e externa das ações do Reitor da Universidade, assessorando-o e executando as atribuições inerentes ao seu regular funcionamento.

 

Chefia de GabineteHilda Silva Ferreira
(71) 3117-2328
hildaferreira@uneb.br
gabineteuneb@uneb.br

 

 

 

SecretariaBárbara Cristina Santana Nascimento
(71) 3117-2328/ 2347
bnascimento@uneb.br

 

 


 

Vice-Reitoria

A Vice-Reitoria é órgão de co-gestão universitária integrante da estrutura da Reitoria, com atribuições delegadas pelo Reitor, observadas as disposições estatutárias.

 

Vice-ReitorMarcelo Duarte Dantas de Avila
(71) 3117-2327 / 2387
mavila@uneb.br

 

 

 

SecretariaRoseni Neves
(71) 3117-2327
rsneves@uneb.br

 

 


 

Procuradoria Jurídica

A Procuradoria Jurídica (PROJUR) é órgão da Administração Superior da Universidade responsável pela representação judicial e extrajudicial, prestação de assessoramento e assistência jurídica à Instituição.

 

Procuradora ChefeRosilene Evangelista da Apresentação
(71) 3117-2365
rapresentacao@uneb.br

 

 

 

Secretaria AdministrativaVânia T. Silva
(71) 3117-2231
vcsilva@uneb.br

Secretaria AdministrativaHeide Estrela Pinheiro Santos
(71) 3117-2231
hepsantos@uneb.br

Assistência Jurídica – Atos e ContratosAline Batista Moscovits
(71) 3117-2231
absantos@uneb.br

 

Especializada JudicialIns Adelaide Fernandes Bittencourt
(71) 3117-5369
isouza@uneb.br

Assistência Jurídica – Atos e ContratosAline Batista Moscovits
(71) 3117-2231
absantos@uneb.br

Coordenação AdministrativaPoliana Viana Cardoso
(71) 3117-2231
pvcardoso@uneb.br

 


 

Auditoria de Controle Interno

A Auditoria de Controle Interno (AUCONT), órgão da estrutura administrativa do Gabinete da Reitoria, tem como finalidade averiguar o cumprimento das normas de controle interno estabelecidas para áreas administrativas, contábil, financeira e patrimonial da Universidade. 

 

AuditoraLuzinete Gama de Oliveira
(71) 3117-2386
lgoliveira@uneb.br

 

 

 

SecretariaNome do responsável
(71) 3117-0000
nome@uneb.br

 

 

 

uneb@listas.uneb.br

(71) 3117-2387

Horário de Funcionamento:

segunda a sexta, das 08h às 18h.


Outras Informações

ESTATUTO DA UNEB

REGIMENTO GERAL DA UNEB