Reitoria

Reitoria

REITORIA

Rua Silveira Martins, 2555 – Cabula
Salvador – Bahia – Brasil
CEP: 41.150-000
Tel.: (71) 3117-2200

Reitor
José Bites de Carvalho
E-mail: jbcarvalho@uneb.br

Assessor Técnico do Gabinete da Reitoria
Leandro Oliveira Cavalcanti
Email: lcavalcanti@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2374

Secretaria do Gabinete da Reitoria
Patrícia Ramos Britto
E-mail: pbritto@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2239

 

VICE-REITORIA

Vice-Reitor
Marcelo Duarte Dantas de Avila
E-mail: mavila@uneb.br
Tel.: 3117-5360


GABINETE DA REITORIA

Chefia de Gabinete – CHEGAB
Hilda Silva Ferreira
E-mail: hildaferreira@uneb.br/ gabineteuneb@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2509/ 2328

Secretaria da Chefia de Gabinete
Bárbara Cristina Santana Nascimento
Email: bnascimento@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2328

Auditoria de Controle Interno – Auconti
Luzinete Gama
E-mail: lgoliveira@uneb.br
Telefax: (71) 3117-2386

Ouvidoria
Cristiane Ferreira
E-mail: cferreira@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2261/2496
E-mail: ouvidoria@listas.uneb.br

Assessoria de Gestão Setorial (AGS)
Maria Aparecida Meireles de Souza
Telefone: (71) 3406-4643
E-mail: mamsouza@uneb.br

Secretaria Especial de Articulação Interinstitucional (SEAI)
Marcelo Lemos
Telefone: (71) 3117-2303
E-mail: mflfilho@uneb.br

Secretaria Especial de Avaliação Institucional (SEAVI)
Ivan Novaes
Telefone: (71) 3406-4605/4604
E-mail: ilnovaes@uneb.br

Secretaria Especial de Licitação, Contratos e Convênios (SELCC)
Luzinete Gama
Telefone: (71) 3406-4660
E-mail: lgoliveira@uneb.br

Secretaria Especial de Relações Internacionais (SERINT)
Marcius de Almeida Gomes
Telefone: (71) 3406-4609
E-mail: magomes@uneb.br

Secretaria dos Conselhos Superiores CONSU/CONSEPE/CONSAD
Gilmar Ramos
Tel.: 3117-2234
E-mail: gramos@uneb.br

Unidade de Educação a Distância (UNEAD)
Jader Albuquerque
Tel.: 3288-1137/2462
E-mail: jalbuquerque@uneb.br

Unidade de Desenvolvimento Organizacional (UDO)
Benjamin Ramos
Tel.: 3117-2396
E-mail: brfilho@uneb.br

Teatro UNEB e Cerimonial
E-mail: cerimonial@listas.uneb.br
Tel.: (71) 3117-5315
Telefax: (71) 3117-2427

Procuradoria Jurídica – PROJUR
E-mail: unebprocuradoria@yahoo.com.br

Procuradora Chefe
Rosilene Evangelista da Apresentação
Tel.: (71) 3117-2365

Secretaria da Projur
Vânia T. Silva
E-mail: vsilva@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2231/2232

Assistência Jurídica – Atos e Contratos
Ricardo Lula Machado
Tel.: (71) 3117-2399

Especializada Judicial
Ins Adelaide Fernandes
Tel.: (71) 3117-5369

PRÓ-REITORIAS

PGDP
Pró-Reitor
Lilian da Encarnação Conceição
E-mail: lencarnação@uneb.br
Avenida Ulysses Guimarães, nº 3276 – Sussuarana / CAB, Edf. CAB Business
Tel.: 71 3406-4674
E-mail: pgdp@listas.uneb.br
Web: https://portal.uneb.br/pgdp

PPG
Pró-Reitor
Tânia Maria Hetkowski
E-mail: taniah@uneb.br
Avenida Ulisses Guimarães,  nº 3386 – Sussuarana /CAB,  Edf. MULTICAB Empresarial
Tel.: 71 3406-4613/4612
E-mail: ppg@listas.uneb.br
Web: www.ppg.uneb.br

PRAES
Pró-Reitor
Elivânia Reis
E-mail: ealves@uneb.br
Avenida Ulysses Guimarães, nº 3276 – Sussuarana / CAB, Edf. CAB Business
Tel.: 71 3406-4696
E-mail: praes@listas.uneb.br
Web: www.uneb.br/praes

PROINFRA
Pró-Reitor
Fausto Ferreira Costa Guimarães
E-mail: ffguimaraes@ uneb.br
Rua Silveira Martins, 2555, Cabula. Campus I
Tel.: 71 3117-5370
E-mail: proinfra@listas.uneb.br
Web: https://portal.uneb.br/proinfra

PROAD
Pró-Reitor
Daniel de Cerqueira Góes
E-mail: dgoes@uneb.br
Avenida Ulysses Guimarães, nº 3276 – Sussuarana / CAB, Edf. CAB Business
Tel.: 71 3406-4658
E-mail: proad@listas.uneb.br
Web: https://portal.uneb.br/proad

PROEX
Pró-Reitora
Adriana Marmori
E-mail: asmlima@uneb.br
Avenida Ulisses Guimarães,  nº 3386 – Sussuarana /CAB,  Edf. MULTICAB Empresarial
Tel.: 71 3406-4603
E-mail: proex@listas.uneb.br
Web: https://portal.uneb.br/proex/

PROGRAD
Pró-Reitora
Dayse Lago de Miranda
E-mail: dayselago@uneb.br
Avenida Ulisses Guimarães, Ed. MULTICAB Empresarial, nº 3386, Sussuarana/CAB, CEP: 41.219-400 – Salvador – BA
Tel.: 71 3406-4633
E-mail: prograd.sec@uneb.br
Web: https://portal.uneb.br/prograd/

PROPLAN
Pró-Reitora
Lídia Boaventura
Telefone: (71) 3406-4653
Celular: (71) 99923-7024
Avenida Ulisses Guimarães, Ed. MULTICAB Empresarial, nº 3386, Sussuarana/CAB, CEP: 41.219-400 – Salvador – BA
E-mail: proplan@listas.uneb.br
Web: https://portal.uneb.br/proplan/

PROAF
Pró-Reitora
Amelia Tereza Santa Rosa Maraux
Telefone: 3406-4611
Avenida Ulysses Guimarães, nº 3276 – Sussuarana / CAB, Edf. CAB Business
E-mail: arosa@uneb.br
Web: https://portal.uneb.br/proaf


OUTROS SETORES

Editora da UNEB (EdUNEB)
Diretora
Sandra Regina Soares
Tel.: 3117- 5380
E-mail: ssoares@uneb.br

Secretária
Alice Fontes Ferreira
Tel.:3117-5317/5342
E-mail: eduneb.secretaria@gmail.com

Livraria Universitária
Tel.: 3117-2451
E-mail: livraria@listas.uneb.br

Serviço Médico Odontológico e Social – SMOS
Diretora
Isnaia Junquilho
smos@listas.uneb.br
Tel.: (71) 3117-2340

Assessoria de Comunicação (Ascom)
Assessora
Josenildes Oliveira
E-mail: josoliveira@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2245/2390
E-mail: ascom@listas.uneb.br

Núcleo de Jornalismo
Wânia Dias
E-mail: wcruz@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2245/2930

Núcleo de Design
Adriano Reis
E-mail: jreis@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2245/2930

Núcleo de Produção Audiovisual – TV UNEB
Qhele Jemima
E-mail: qjmelo@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2245/2390

Núcleo Relações Públicas
Graziele Mercês
E-mail: gsmerces@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2245/2930

Laboratório de Impressão Gráfica
Bartolomeu Costa Santos
E-mail: bcsantos@uneb.br
Tel.: (71) 3117-2240