A Reitoria, órgão executivo da administração superior da Universidade, é responsável pelo planejamento, coordenação, supervisão, acompanhamento, avaliação e controle da Universidade.

Adriana Marmori Lima
Reitora
asmlima@uneb.br

Augusto Sérgio dos Santos de São Bernardo
Assessor Chefe (ASSESP)
abernardo@uneb.br

Rita de Cássia Chagas Carvalho
Assessoria Especial
rccarvalho@uneb.br

Minha Figura

Telefone de contato

(71) 3117-2387 /2354 / 2374

Minha Figura

E-mail

unebreitoria@uneb.br

Minha Figura

Horário de funcionamento

Segunda a Sexta

8h às 12h e das 13h às 17h

O Gabinete da Reitoria é órgão da estrutura da Reitoria, responsável pela articulação interna e externa das ações do Reitor da Universidade, assessorando-o e executando as atribuições inerentes ao seu regular funcionamento.

Pedro Daniel Souza
Chefia de Gabinete
pdsouza@uneb.br

Bárbara Cristina Nascimento
Secretaria
bnascimento@uneb.br

Minha Figura

Telefone de contato

(71) 3117-2328/ 2347

Minha Figura

E-mail

gabineteuneb@uneb.br

Minha Figura

Horário de funcionamento

Segunda a Sexta

8h às 12h e das 13h às 17h

A Vice-Reitoria é órgão de co-gestão universitária integrante da estrutura da Reitoria, com atribuições delegadas pelo Reitor, observadas as disposições estatutárias.

Dayse Lago de Miranda
Vice-Reitora
dmiranda@uneb.br

Patrícia Britto Ramos
Secretaria
pbritto@uneb.br

Minha Figura

Telefone de contato

(71) 3117-2441

Minha Figura

E-mail

vicereitoria@uneb.br

Minha Figura

Horário de funcionamento

Segunda a Sexta

8h às 12h e das 13h às 17h

A Procuradoria Jurídica (PROJUR) é órgão da Administração Superior da Universidade responsável pela representação judicial e extrajudicial, prestação de assessoramento e assistência jurídica à Instituição.

Décio Luiz Souza e Oliveira
Procurador Chefe
dlsoliveira@uneb.br

Aline Moscovits
Assistência Jurídica – Atos e Contratos
abatistam@uneb.br

Vânia Silva
Secretaria Administrativa
vcsilva@uneb.br

Ins Adelaide Fernandes
Especializada Judicial
isouza@uneb.br

Heide Estrela
Secretaria Administrativa
hepsantos@uneb.br

Poliana Viana
Coordenação Administrativa
pvcardoso@uneb.br

Minha Figura

Telefone de contato

(71) 3117-2465

Minha Figura

E-mail

proc.juridica@uneb.br

Minha Figura

Horário de funcionamento

Segunda a Sexta

8h às 12h e das 13h às 17h

A Auditoria de Controle Interno (AUCONT), órgão da estrutura administrativa do Gabinete da Reitoria, tem como finalidade averiguar o cumprimento das normas de controle interno estabelecidas para áreas administrativas, contábil, financeira e patrimonial da Universidade. 

Katia Silene Lopes de Souza Albuquerque
Auditora
kalbuquerque@uneb.br

Minha Figura

Telefone de contato

(71)3117-2387

Minha Figura

E-mail

@uneb.br

Minha Figura

Horário de funcionamento

Segunda a Sexta

8h às 12h e das 13h às 17h