Estrutura Organizacional

Pró-Reitoria de Administração

Pró-Reitoria de Administração

Pró-Reitoria de Administração (PROAD), órgão da Administração Superior da Universidade, planejar, gerenciar, executar, acompanhar, supervisionar e avaliar as atividades de administração geral, financeira, orçamentária, patrimonial e contábil da Universidade do Estado da Bahia, como acompanhar atividades de logística, convênios, processos licitatórios e manutenção.


 

Pró-ReitoriaDaniel Góes
(71) 3204-5320
dgoes@uneb.br

 

 

 

 

SecretariaGisela Machado
(71) 3204-5320
gmachado@uneb.br

 

Assessoria Jairo Luiz de Oliveira Sá
(71) 3204-5321
jlsa@uneb.br

 

Assessoria TécnicaJackson Douglas Leal Pereira
Hilcélio Neto
João Fontoura
(71) 3204-5313
jdouglas@uneb.brhneto@uneb.br / jcfneto@uneb.br

 

Coordenação de LogísticaLucilene Claudino Barbosa
(71) 3204-5314
lcbarbosa@uneb.br

 

Coordenação de Acompanhamento de ContratosDaniela Eloy Dias Menezes
(71) 3204-5315
dmenezes@uneb.br

Coordenação Administrativa do Campus IRodrigo Sales Silva
(71) 3117-5310
rosales@uneb.br

 

ProtocoloGethsêmane Vidal
(71) 3117-2325
gvidal@uneb.br

 


 


 

 


Gerência Administrativa

Compete à Gerência Administrativa programar, coordenar, executar e supervisionar as atividades de administração geral e patrimonial; propor diretrizes, normas e procedimentos operacionais; elaborar relatórios decorrentes de diligências e auditoria/inspeção dos órgãos de controle interno e externo.

 

GerenteAndreia Santos Tanure
(71) 3204-5316
atanure@uneb.br

 

 

 

 

Subgerência de Material e PatrimônioJoedison Rodrigues Coelho
(71) 3204-5317
jcoelho@uneb.br

 

Subgerência de ComprasIrina Pacheco da Silva Dultra
(71) 3117-5318
idultra@uneb.br

 

Subgerência de TransportesNome
(71) 3117-2251
email@uneb.br

 

Subgerência de Material e Almoxarifado  Reinaldo Argolo
(71) 3117-2472
rargolo@uneb.br

 

 

 

 


 


 


 

proad@listas.uneb.br

(71) 3204-5325

Horário de Funcionamento:

segunda a sexta, das 08h às 18h.


Outras Informações

REGIMENTO INTERNO DAS PRÓ-REITORIAS