Estrutura Organizacional

Pró-Reitoria de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas

Pró-Reitoria de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas

A Pró-Reitoria de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas (PGDP) é o órgão da Administração Superior da Universidade responsável pelo assessoramento técnico-administrativo e tem por finalidade planejar, gerenciar, executar, acompanhar e controlar as atividades de gestão e desenvolvimento de recursos humanos.

 

Pró-ReitoriaLilian Encarnação Conceição
lencarnacao@uneb.br

 

 

 

SecretariaValnísia Cristina Caldas Fernandes
(71) 3406-4674
vcaldas@uneb.br


Sérgio Bahia
(71) 3406-4674
sgoncalves@uneb.br

 


Gerência de Gestão de Pessoas - GGP

Compete à Gerência de Gestão de Pessoas coordenar, acompanhar e controlar as atividades administrativas, gerenciais e operacionais, relativas à gestão dos servidores que compõem os quadros docente, técnico administrativo e de cargos de provimento temporário.

 

Auxiliadora Maria Silva Araújo 
(71) 3406-4672
amaraujo@uneb.br

 

 

 

Subgerência de Gestão de PessoasIvanilde Neves
(71) 3406-4670
ineves@uneb.br

Subgerência de Acompanhamento DocenteAndré Raimundo 
(71) 3406-4689
arcsouza@uneb.br

Subgerência de Seleção DocenteMilena Miranda
(71) 3406-4682
msmiranda@uneb.br

Subgerência de Recrutamento, Seleção, Avaliação e Acompanhamento do ServidorGleice Santana 
(71) 3406-4673
gsantana@uneb.br

Subgerência de PagamentoJutarair Meneses
(71) 3406-4681 / 3406-4684
jssantana@uneb.br

Subgerência de AposentadoriaIsabel Pereira da Silva
(71) 3406-4654
ispsilva@uneb.br

Subgerência de BenefíciosEliana Gazineu
(71) 3406-4688
egazineu@uneb.br

 

 

Gerência de Desenvolvimento de Pessoas - GDP

Compete à Gerência de Desenvolvimento de Pessoas planejar, elaborar, coordenar, executar e avaliar programas e ações voltadas para o desenvolvimento do pessoal técnico-administrativo e ocupantes de cargo de provimento temporário da UNEB.

 

GerenteMaristela Campos de Oliveira
(71) 3406-4650
mcoliveira@uneb.br

 

 

 

Subgerência de CapacitaçãoLarissa Muniz 
(71) 3406-4650
capacitacao@uneb.br

Subgerência de CarreirasAntonio Sérgio Souza Ferreira
(71) 3406-4650
assferreira@uneb.br

Subgerência de Qualidade de Vida no TrabalhoMaria Augusta Oliveira Mendes de Aguiar
(71) 3406-4651
mamaguiar@uneb.br

 

pgdp@uneb.br

(71) 3406-4600

Horário de Funcionamento:

segunda a sexta, das 8h às 12h e das 13 às 17h


Outras Informações

REGIMENTO INTERNO DAS PRÓ-REITORIAS