Estrutura Organizacional

Pró-Reitoria de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas

Pró-Reitoria de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas

A Pró-Reitoria de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas (PGDP) é o órgão da Administração Superior da Universidade responsável pelo assessoramento técnico-administrativo e tem por finalidade planejar, gerenciar, executar, acompanhar e controlar as atividades de gestão e desenvolvimento de recursos humanos.

 

Pró-ReitoraLilian Encarnação Conceição
lencarnacao@uneb.br

 

 

 

SecretáriaValnísia Cristina Caldas Fernandes
(71) 3406-4674

vcaldas@uneb.br

GabineteSérgio Bahia
(71) 3406-4674
sgoncalves@uneb.br


 

 

Coordenação de Seleção de PessoalDaniel Ribeiro Santos
(71) 3406-4682
drsantos@uneb.br

Coordenação de Ingresso e Cessão de PessoalIvan Fagundes Teixeira Júnior
(71) 3406-4673
iftjunior@uneb.br

Coordenação de Gestão de CarreirasMila Midlej
(71) 3406-4650
mmidlej@uneb.br

 

Coordenação de Desenvolvimento de PessoasLarissa Muniz 
(71) 3406-4650
lmferreira@uneb.br

capacitacao@uneb.br


 

 

 

 


Gerência de Gestão de Pessoas - GGP

Compete à Gerência de Gestão de Pessoas coordenar, acompanhar e controlar as atividades administrativas, gerenciais e operacionais, relativas à gestão dos servidores que compõem os quadros docente, técnico administrativo e de cargos de provimento temporário.

 

GerenteAuxiliadora Maria Silva Araújo 
(71) 3406-4672
amsaraujo@uneb.br

 

 

 

SecretáriaSandra Maria do Carmo Santos
(71) 3406-4679
ssantos@uneb.br

 

 

Subgerência de Acompanhamento do ServidorGleice Santana
(71) 3406-4689
gsantana@uneb.br

 

Subgerência de Pagamento e EncargosEloaci Passos
(71) 3406-4681 / 3406-4684
epassos@uneb.br

Subgerência de Registros FuncionaisIvanilde Neves
(71) 3406-4670
ineves@uneb.br

Subgerência de AposentadoriaIsabel Pereira da Silva
(71) 3406-4654
ispsilva@uneb.br

 


 

 

 

 

pgdp@uneb.br

(71) 3406-4600

Horário de Funcionamento:

segunda a sexta, das 8h às 12h e das 13 às 17h


Outras Informações

REGIMENTO INTERNO DAS PRÓ-REITORIAS