PARFOR UNEB

PARFOR UNEB

PROCESSOS DE RECONHECIMENTO DE CURSO

Atualizado em 04/07/2019

CAMPUS I – SALVADOR

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA (DCET) – Campus I – Salvador

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Matemática

Salvador

ADRIANO PEDREIRA CATTAI

0089523-0/2016

                 CURSO RECONHECIDO

Matemática

Salinas da Margarida

VÂNIA GONÇALVES DE BRITO DOS SANTOS

0039655-1/2017

                 CURSO RECONHECIDO                              

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus I – Salvador

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Geografia

Salinas da Margarida

MIGUEL CERQUEIRA (Coordenador de Curso)

 

EM ELABORAÇÃO COM PROFº MIGUEL

História

Salinas da Margarida

TATIANA BRITO DE ARAÚJO

0021558-3/17

AGUARDANDO PARECER

Letras – Portugues

Salinas da Margarida

CONSTANCIA MARIA BORGES DE SOUZA

 

EM ELABORAÇÃO/PROFª CONSTÂNCIA   

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS DA VIDA (DCV) – Campus I – Salvador

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                                         STATUS                          

Educação Física

Salvador

ANTÔNIO PITAGORAS DE FREITAS FILHO

0016983-0/2014

             CURSO RECONHECIDO              

Educação Física

Lauro de Freitas

NADJA GOMES DE SANTANA

006046-72018

AGUARDANDO PARECER  

Ciências Biológicas

Salvador

JURANDY GOMES DO ARAGÃO

0069487-7/2014

CURSO RECONHECIDO

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus I – Salvador

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                                            STATUS                       

Artes Visuais

Salvador

JOCEVAL ANDRADE BITENCOURT

0057957-6/2014

      CURSO RECONHECIDO       

Pedagogia

Lauro de Freitas

MARIA HELENA DE BARROS MORAES AMORIM

0062216-8/2016

      CURSO RECONHECIDO       

Pedagogia

Salvador

RILZA CERQUEIRA SANTOS

0061617-3/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Salvador

OLIVIA NOLASCO BELTRÃO

0061617-3/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Maracás

JOSENITA COSTA DE SOUZA

0058460-5/2018

COMISSÃO DESIGNADA

Pedagogia

Planaltino

ADELAIDE ROCHA BADARÓ

0008643-3/2017

COMISSÃO DESIGNADA

 

CAMPUS II – ALAGOINHAS

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS EXATAS E DA TERRA (DCET) – Campus II – Alagoinhas

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                               STATUS                                            

Ciências Biológicas

Alagoinhas

LUCIENE CRISTINA LIMA E LIMA

0072387-0/2015

CURSO RECONHECIDO

Matemática

Alagoinhas

VALBER MÁRCIO DE ARGOLO MELO

0003514-4/2015

CURSO RECONHECIDO

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) Campus II – Alagoinhas

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                                     STATUS                              

Artes Visuais

Alagoinhas

MARILECIA OLIVEIRA SANTOS

0065327-5/2018

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Educação Física

Alagoinhas

JEFFERSON CORREIA

0072022-4/2016

AGUARDANDO PARECER

Geografia

Alagoinhas

MARILECIA OLIVEIRA SANTOS

0016319-2/2016

CURSO RECONHECIDO

História

Alagoinhas

CELESTE MARIA PACHECO DE ANDRADE

0063516-3/2017

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Alagoinhas

MARGARETE NASCIMENTO DOS SANTOS

0066244-4/2018

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Pedagogia

Alagoinhas

MARCOS BISPO DOS SANTOS

0000150-6/2019

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO

Sociologia

Alagoinhas

UBIRATAN AZEVEDO MENEZES

0074719-1/2016

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Inhambupe

MARIA JOSÉ DE OLIVEIRA SANTOS

 

EM ELABORAÇÃO

Pedagogia

Inhambupe

AURELICE DA SILVA MARQUES

0063512-8/2017

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Pedagogia

Sátiro Dias

EDNA SUZART DE ARAUJO

0034086-3/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Nova Soure

ADILSON DA SILVA CORREIA

0051411-3/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Crisópolis

IRES MAIA MULLER

0036958-0/2014

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Araças

ADILSON DA SILVA CORREIA

0051411-3/2015

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO


CAMPUS III – JUAZEIRO

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus III – Juazeiro

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                                        STATUS                                                        

Artes Visuais

Juazeiro

VERBENA MOURÃO

0017853-6/2019

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO

História

Juazeiro

ODAMARIA ROSA BANDEIRA MACEDO

0020590-7/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Juazeiro

AURILENE RODRIGUE LIMA

0063200-2/2015

CURSO RECONHECIDO

Letras

Juazeiro

LIZETE BRANDÃO RAMOS

0020601-0/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Curaçá

EDONICE DA ROCHA BARROS

0039654/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Uauá

LUZIA DE OLIVEIRA

0013362-6/2019

AGUARDANDO COMISSÃO

Pedagogia

Sento Sé

JOSÉ FLÁVIO SOARES

 

EM ELABORAÇÃO 

Letras

Casa Nova

NEUMA DE SÁ GUEDES

0056953-1/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Casa Nova

SANDRA NOVAIS RIOS SANTOS

0068506-7/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Remanso

 

 

PROJETO NÃO INICIADO

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGIAS E CIÊNCIAS SOCIAIS (DTCS) – Campus III – Juazeiro

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                                    STATUS                                      

Ciências Biológicas

Juazeiro

CRISTIANE DOMINGOS DA PAZ

0042133-4/2015

          CURSO RECONHECIDO          

Educação Física

Juazeiro

JOSÉ HUMBERTO FELIX DE SOUZA

0037262-2/2016

AGUARDANDO PARECER

Matemática

Juazeiro

GERTRUDES MACARIO DE OLIVEIRA

0029473-7/2015

CURSO RECONHECIDO


CAMPUS IV – JACOBINA

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus IV – Jacobina

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Ciências Biológicas

Jacobina

ROSILDA VALOIS COUTINHO

0027574-7/2016

CURSO RECONHECIDO

Educação Física

Jacobina

SALOMÃO CLEOMENES LIMA COSTA

0066045-3/2016

CURSO RECONHECIDO

Geografia

Jacobina

MIRIAM GEONISSE DE MIRANDA GUERRA

0039328-7/2014

CURSO RECONHECIDO

História

Jacobina

JOSÉ CARLOS ARAÚJO SILVA

0063193-4/2015

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Jacobina

MARIA CELESTE DE FREITAS MOREIRA (COORDENADORA GERAL)

0068495-5/2015

CURSO RECONHECIDO

Matemática

Jacobina

ALAYDE FERREIRA DOS SANTOS

0029699-8/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Jacobina

DERALUCIA OLIVEIRA N.QUEIROZ

0011928-3/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Ourolândia

ELMO MATURINO

0016309-1/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Serrolândia

ELAINE MOREIRA DE SOUSA

0063207-0/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Umburanas

MARIA DA CONCEIÇÃO CEDRAZ PRINZ

0021577-4/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Várzea do Poço

JOSEANE BISPO OLIVEIRA MARQUES

0007155-0/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Saúde

JOÃO FERREIRA MATOS FILHO

0007160-5/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Quixabeira

GILSON OLIVEIRA DA SILVA

0016291-1/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Várzea Nova

EVANDRO MIRANDA DA SILVA

0066045-3/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Miguel Calmon

GEYSA ANDRADE DA SILVA

0029184-6/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Baixa Grande

JÚLIA ROSA CASTRO DE BRITO

0041984-8/2013

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Capim Grosso

HÉLIDA SANTOS CONCEIÇÃO

0052267-4/2013

CURSO RECONHECIDO


CAMPUS V – SANTO ANTÔNIO DE JESUS

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus V – Santo Antônio de Jesus

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Letras – Portugues

Santo Antônio de Jesus

MARLA DA SILVA DO VALE SATORNO

0027537-6/2016

CURSO RECONHECIDO

História e Cultura Brasileira e Africana

Santo Antônio de Jesus

SUZANA MARIA DE SOUZA SANTOS

0014094-0/2017

AGUARDANDO PARECER

Pedagogia

Santo Antônio de Jesus

WODISNEY CORDEIRO DOS SANTOS

0007422-6/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Elisio Medrado

IARA KASTRUP SCHLAEPFER

0068954-5/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia Lajedo do Tabocal ADAYLZA WANDERLUCIA G. MEIRA   PROJETO NÃO INICIADO

Pedagogia

Castro Alves

TASSILA FERREIRA VALE GUIMARÃES

0046530-0/2018

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO


CAMPUS VI – CAETITÉ

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus VI – Caetité

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                              STATUS                                             

Ciências Biológicas

Caetité

MARIA TELMA OLIVEIRA DA SILVA

0047332-1/2014

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Caetité

ROZÂNIA ALVES MAGALHÃES

0060850-1/2014

CURSO RECONHECIDO

Matemática

Caetité

MARINALVA FAGUNDES COTRIM

0054426-3/2014

CURSO RECONHECIDO


Campus VII – Senhor do Bonfim

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC)- Campus VII – Senhor do Bonfim

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Educação Física

Senhor do Bonfim

HELDER LUIZ AMORIM BARBOSA 0066249-0/2018

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Ciências da Computação

Senhor do Bonfim

RICARDO JOSÉ ROCHA AMORIM

0052333-7/2018

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Letras – Portugues

Senhor do Bonfim

MARCOS FABIO OLIVEIRA MARQUES

0056951-8/2015

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Senhor do Bonfim

NORMA LEITE MARTINS DE CARVALHO

0056951-8/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Senhor do Bonfim

RITA DE CÁSSIA OLIVEIRA CARNEIRO

0027599-5/2016

CURSO RECONHECIDO

Sociologia

Senhor do Bonfim

OZELITO SOUZA CRUZ DE SOUZA

0044337-3/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Cansanção

RITA DE CÁSSIA BRAZ CONCEIÇÃO MELO

0048976-7/2018

 COMISSÃO DESIGNADA

Pedagogia

Pindobaçú

MARIA ELIZABETHE SOUZA GONÇALVES

0050948-8/2018

 COMISSÃO DESIGNADA


CAMPUS VIII – PAULO AFONSO

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus VIII – Paulo Afonso

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                                    STATUS                                         

Matemática

Jeremoabo

GEOVANE DUARTE BORGES

0061870-4/2018

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Letras – Portugues

Jeremoabo

ZEMIRA CARTONILHO DE SOUZA

0062212-4/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Santa Brígida

VINICIOS SILVA SANTOS

0072028-1/2016

CURSO RECONHECIDO

Sociologia

Paulo Afonso

FLORIZA MARIA SENA FERNANDES

0062220-3/2016

CURSO RECONHECIDO

CAMPUS IX – BARREIRAS

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS (DCH) – Campus IX – Barreiras

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Artes Visuais

Barreiras

VERA REGIANE BRESCOVICI NUNES

0045174-3/2014

CURSO RECONHECIDO

Ciências Biológicas

Barreiras

VIVIANY TEIXEIRA DO NASCIMENTO

0033808-4/2014

CURSO RECONHECIDO

Educação Física

Barreiras

VIVIANY TEIXEIRA DO NASCIMENTO

0034083-0/2015

CURSO RECONHECIDO

História

Barreiras

MARIA DAS DORES PEREIRA SANTOS

0068962-4/2016

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Barreiras

ZORAIDE MAGALHÃES FELICIO

0051412-4/2015

CURSO RECONHECIDO

Matemática

Barreiras

JOSÉ CARLOS SANTANA QUEIROS -

0037578-3/2015

 CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Barreiras

ROSA MARIA SILVA FURTADO

0043596-0/2015

CURSO RECONHECIDO

Sociologia

Barreiras

NILVO LUIS CASSOL

0057577-4/2014

CURSO RECONHECIDO

História

Cristópolis

GERSON DO CARMO ARGOLO

0037254-3/2016

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Cristópolis

MARTA MARIA SILVA DE FARIA WANDERLEY

0016303-4/2016

CURSO RECONHECIDO

Matemática

Cristópolis

IVONE CRISTINA BARROS PEDROZA DE CARVALHO

0072410-5/2015

CURSO RECONHECIDO

Geografia

Cristópolis

MÁRCIA VIRGINIA BOMFIM

 

EM ELABORAÇÃO/ PROF. MARCIA VIRGINIA

Pedagogia

Cristópolis

JANIA CARDOSO DOS SANTOS

0007157-2/2014

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Wanderley

CLAUDENICE COSTA DE SOUZA

0072419-5/2015

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Cotegipe

SOLANGE SALETE TACOLINI ZORZO

0036958-4/2014

CURSO RECONHECIDO


CAMPUS X – TEIXEIRA DE FREITAS

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus X – Teixeira de Freitas

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Artes Visuais

Teixeira de Freitas

KARINA LIMA SALES

0042749-8/2014

CURSO RECONHECIDO

Ciências Biológicas

Teixeira de Freitas

JUZENILDA GOMES FIGUEREDO

0085587-6/2016

CURSO RECONHECIDO

Educação Física

Teixeira de Freitas

VALFREDO RIBEIRO DÓREA

0060605-8/2016

CURSO RECONHECIDO

Geografia

Teixeira de Freitas

IRENI ALVES DOS SANTOS

006120-6/2017

COMISSÃO DESIGNADA

História

Teixeira de Freitas

GUILHERMINA ELISA BESSA DA COSTA

0051874-7/2017

COMISSÃO DESIGNADA

Letras – Portugues

Teixeira de Freitas

VALDETE DA MACENA PARDINHO

0039653/2017

CURSO RECONHECIDO

Matemática

Teixeira de Freitas

CÉLIA BARBOSA NUNES

0060600-3/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Teixeira de Freitas

NELCIDA MARIA CEARON

0039322-1/2014

CURSO RECONHECIDO

Sociologia

Teixeira de Freitas

MARLI NERI SILVA

0054868-4/2014

CURSO RECONHECIDO

Ciências da Computação

Teixeira de Freitas

TATIANA DIAS SILVA

0042146-8/2015

CURSO RECONHECIDO

Química

Teixeira de Freitas

THARCILLA NASCIMENTO DA SILVA

0072023-5/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Medeiros Neto

JOELSON PEREIRA DE SOUZA

0072018-0/2016

CURSO RECONHECIDO

Geografia

Medeiros Neto

DOUGLAS DE ASSIS TELES SANTOS

0008640-0/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Caravela

SINOÉLIA SILVA PESSOA

0051880-4/2017

                  AGUARDANDO PARECER             

Pedagogia

Itamaraju

JESSYLUCE CARDOSO REIS

0007438-4/2016

CURSO RECONHECIDO


CAMPUS XI – SERRINHA

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus XI – Serrinha

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Ciências Biológicas

Serrinha

LOANE MARZIA LOPES COSTA

0008645-5/2017

AGUARDANDO PARECER

Educação Física

Serrinha

ELIVANIA REIS DE ANDRADE ALVES

0044328-3/2016

CURSO RECONHECIDO

Geografia

Serrinha

JEAN DA SILVA SANTOS

006554-2/2017

COMISSÃO DESIGNADA

História

Serrinha

IBRAIM VIEIRA LUSTROSA

0074716-7/2016

 COMISSÃO DESIGNADA

Letras – Português

Serrinha

JUSCELI MARIA OLIVEIRA CARVALHO CARDOSO

0056955-3/2015

CURSO RECONHECIDO

Matemática

Serrinha

LUIZ CARLOS JANDIROBA

0043989-6/2018

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Pedagogia

Serrinha

GIOVANNA MARGET MENEZES CARDOSO

0014087-2/2017

 AGUARDANDO PARECER

Pedagogia

Serrinha

TELMA REGINA BATISTA NASCIMENTO

0014087-2/2017

 AGUARDANDO PARECER

Pedagogia

Cipó

MARTAR ALENCAR DOS SANTOS

0068959-1/2016

CURSO RECONHECIDO


CAMPUS XII – GUANAMBI

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus XII – Guanambi

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                          STATUS                             

Artes Visuais

Guanambi

OSANÁ MACEDO REIS

0042139-1/2015

CURSO RECONHECIDO

Educação Física

Guanambi

SEBASTIÃO CARLOS DOS SANTOS CARVALHO

0016310-2/2016

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Guanambi

ANNA DONATO GOMES TEIXEIRA

0037573-7/2015

AGUARDANDO PARECER

Pedagogia

Guanambi

FAUSTA PORTO COUTO

0069482-2/2014

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Palmas de Monte Alto

GINALDO CARDOSO DE ARAÚJO

0039324-3/2014

CURSO RECONHECIDO


CAMPUS XIII – ITABERABA

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus XIII – Itaberaba

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Ciências Biológicas

Itaberaba

ARIOSVALDO NOVAIS SANTIAGO

0021574-1/2017

CURSO RECONHECIDO/AGUARDANDO DECRETO

Educação Física

Itaberaba

EVALDO NASCIMENTO BISPO

0049581-0/2016

AGUARDANDO  PARECER

História

Itaberaba

LIGIA CONCEIÇÃO SANTANA

0047330-8/2014

CURSO RECONHECIDO

Sociologia

Itaberaba

LUIZ ALBERTO DA SILVA LIMA

0065506-4/2017

CURSO RECONHECIDO/AGUARDANDO DECRETO

Letras – Portugues

Itaberaba

TATIANA MARIA LEFUNDES DE SOUZA

0051868-1/2017

CURSO RECONHECIDO

Matemática

Itaberaba

MARTA ENEAS DA SILVA (Coordenadora de Curso)

0021584-2/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Itaberaba

IVETE SILVEIRA DE ARAUJO

0060611-5/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Iaçu

MARIA DAS GRAÇAS CARDOSO MOURA

 

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Pedagogia

Boa Vista do Tupim

ADEMIR SILVA

 

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Pedagogia

Nova Redenção

SILENE ARCANJA FRANCO

014092-7/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Marcionílio Souza

MARIA DO CARMO OLIVEIRA DE CERQUEIRA

0016294-4/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Ipirá

ACILEDNA DA SILVA ALMEIDA SOARES

0044351-8/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Ruy Barbosa

ANA SHEILA SOARES MASCARENHAS

0066076-7/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Bonito

DETOUBAB NDIAYE

0013363-7/2019

AGUARDANDO COMISSÃO


CAMPUS XIV – CONCEIÇÃO DO COITÉ

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus XIV – Conceição do Coité

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                            STATUS                                      

Letras – Portugues

Conceição do Coité

JURÉIA MARIA FERREIRA DA SILVA

0072394-7/2015

CURSO RECONHECIDO

História

Conceição do Coité

FERNANDA DE SOUZA LEAL

037270-1/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Conceição do Coité

JOSELITA ALVES GABRIEL DA SILVA

0023917-4/2014

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Queimadas

ROSANE MEIRA VIEIRA DE JESUS

0064431-0/2014

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Pintadas

DEIJAIR FERREIRA DA SIVA

0037567-1/2015

 CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Capela do Alto Alegre

JOCIENE OLIVEIRA VITORIA NASCIMENTO

0004231-1/2017

AGUARDANDO PARECER

Pedagogia

Valente

MARTA PASTOR DA SILVA BARRETO

0020577-3/2015

PORTARIA DO CEE EM REVISÃO PARA RECONHECIMENTO DO  CURSO

Pedagogia

Valente

MARTA PASTOR DA SILVA BARRETO

0020577-3/2015

PORTARIA DO CEE EM REVISÃO PARA RECONHECIMENTO DO  CURSO

Pedagogia

Santa Luz

WILSON OLIVEIRA CARNEIRO

0065450-2/2014

CURSO RECONHECIDO


CAMPUS XV – VALENÇA

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO (DEDC) – Campus XV – Valença

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

História

Valença

SÉRGIO AUGUSTO HERREIRA ATAHUICHI

0068520-3/2015

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Valença

MARIA CELESTE DE FREITAS MOREIRA (COORDENADORA GERAL)

0054610-7/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Valença

HELENALVA MARIA DE SOUZA

0007433-8/2016

AGUARDANDO PARECER

Pedagogia

Camamu

MILLE CAROLINE RODRIGUES FERNADES

 

EM ELABORAÇÃO

Pedagogia

Teolândia

ANGÉLICA SILVIA DE JESUS LOPES

 

EM ELABORAÇÃO

Pedagogia

Maraú

ROSIANE COSTA DE SOUSA

0072404-8/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Vera Cruz

PAULO JOSÉ GONÇALVES DE SOUZA

   
EM ELABORAÇÃO


CAMPUS XVI – IRECÊ

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XVI – Irecê

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Artes Visuais

Irecê

GUILHERMINA DA SILVA SOUZA

0049117-4/2014

CURSO RECONHECIDO

Educação Física

Irecê

VALDINEI OLIVEIRA BARROS

0068049-0/2018

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Geografia

Irecê

VERIDIANA GAMA SILVA OLIVEIRA

0044937-0/2017

CURSO RECONHECIDO

História

Irecê

KÁTIA CRISTINA NOVAES LEITE

0042754-4/2014

CURSO RECONHECIDO

Letras – Portugues

Irecê

HIRÃO FERNANDES

0039651-6/2017

CURSO RECONHECIDO

Matemática

Irecê

ANDRÉ RICARDO LUCAS VIEIRA

0092274-6/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Irecê

YARA COSTA OLIVEIRA VALOIS NARINHO

0054618-6/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

João Dourado

LUCIANE MORAES ROSENDO DA SILVA

0074722-4/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Jussara

PATRÍCIA NEVES DA SILVA

0074728-1/2016

CURSO RECONHECIDO 

Pedagogia

Central

ALBANEIDE GALDINO DOS SANTOS

0085593-3/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Ibititá

CARLA DAIANA RODRIGUES DOURODO

0004232-2/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Presidente Dutra

RUBENILDO PEREIRA DE SOUZA

0044949-3/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Barro Alto

ANTONIO OLIVEIRA FILHO

0068503-4/2015

CURSO RECONHECIDO


CAMPUS XVII – BOM JESUS DA LAPA

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XVII – Bom Jesus da Lapa

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

STATUS

Educação Física

Bom Jesus da Lapa

ISABEL CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA RIBEIRO

0068048-8/2018

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Letras – Portugues

Bom Jesus da Lapa

JOSEVANDRO CHAGAS SOARES

 

EM ELABORAÇÃO

Pedagogia

Bom Jesus da Lapa

ELVINA PERPETUA R. ALMEIDA (DIRETORA DO DEPARTAMENTO)

0027591-6/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Serra do Ramalho

ROZIMEIRE SOARES DE OLIVEIRA

 

EM ELABORAÇÃO


CAMPUS XVIII – EUNÁPOLIS

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS DCHT)- Campus XVIII – Eunápolis

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                           STATUS                         

Artes Visuais

Eunápolis

MARIA EROTIDES MOREM DA SILVA MACHADO

0064436-5/2014

CURSO RECONHECIDO

Ciências Biológicas

Eunápolis

HENDERSON CARVALHO TORRES

0056134-1/2014

CURSO RECONHECIDO

Educação Física

Eunápolis

SALETE VIEIRA

0069477-6/2014

CURSO RECONHECIDO

História

Eunápolis

CHARLES NASCIMENTO DE SÁ

0045213-6/2014

CURSO RECONHECIDO

Letras – Português

Eunápolis

MARCELO NASCIMENTO DIAS

0037566-0/2015

CURSO RECONHECIDO

Matemática

Eunápolis

WILSON ALVES DE ARAÚJO

0065457-0/2014

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Eunápolis

MARIA JACILDA DA SILVA FARIAS LAURINDO

0027125-8/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Belmonte

VALDETE VENTUROTE BASTOS

0061913-2/2014

CURSO RECONHECIDO

Geografia

Eunápolis

CELIA SANTANA SILVA

0031151-2/2015

CURSO RECONHECIDO


CAMPUS XIX – CAMAÇARI

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XIX – Camaçari

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                                           STATUS                                          

Pedagogia

Catu

LUZIA RODRIGUES VIANA

0053458-7/2016

AGUARDANDO PARECER

Ciências da computação

Camaçari

LUZIA RODRIGUES VIANA

0038744-8/2015

CURSO RECONHECIDO


CAMPUS XX – BRUMADO

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS DCHT) 

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                           STATUS                                     

Letras – Portugues

Brumado

ELZANA KÁTIA MATTOS FERREIRA

0051416-8/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Brumado

DANIELA GALDINO NASCIMENTO

0042752-2/2014

CURSO RECONHECIDO

Sociologia

Brumado

LUCIANA PEREIRA DE OLIVEIRA CRUZ

0029700-0/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Livramento de Nossa Senhora

VIVIAN MEIRA DE OLIVEIRA

0085583-2/2016

AGUARDANDO   PARECER  

Pedagogia

Aracatu

JACIARA DE OLIVEIRA SAN´T`ANA SANTOS

0066072-3/2016

CURSO RECONHECIDO/AGUARDANDO DECRETO

Pedagogia

Aracatu

JACIARA DE OLIVEIRA SAN´T`ANA SANTOS

0066072-3/2016

AGUARDANDO   PARECER  

Artes Visuais

Boquira

   

PROJETO NÃO INICIADO

Letras- Inglês

Boquira

PATRICIA ADRIANA SILVA FREIRE

074799420190012219-28

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO

Matemática

Boquira

   

PROJETO NÃO INICIADO

Pedagogia

Caculé

MARIA ANGÉLICA ROCHA FERNANDES

 

EM ELABORAÇÃO/REVISÃO

Pedagogia

Caraíbas

CLÁUDIA MADALENA FEISTAUER

 

PROJETO NÃO INICIADO

Pedagogia

Érico Cardoso

ANDRÉ LUIZ SIMÕES PEDREIRA

 

PROJETO NÃO INICIADO


CAMPUS XXI – IPIAÚ

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XXI – Ipiaú

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                             STATUS                                      

Artes Visuais

Ipiaú

TEREZA CRISTINA DAMAZIO CERQUEIRA

 

EM ELABORAÇÃO

Letras – Portugues

Ipiaú

OTÁVIO DE JESUS ASSIS

0044006-5/2018

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO

Pedagogia

Ipiaú

FLÁVIA OLIVEIRA BARRETO DA SILVA

0008652-3/2017

 CURSO RECONEHCIDO

Pedagogia

Ubatã

JACI LEAL PEREIRA DOS SANTOS

 

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO


CAMPUS XXII – EUCLIDES DA CUNHA

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XXII – Euclides da Cunha

 

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                          STATUS                                    

Educação Física

Euclides da Cunha

JUCIANA SANTOS CERQUEIRA

0027563-5/2016

CURSO RECONHECIDO/AGUARDANDO DECRETO

Pedagogia

Canudos

LUIZ PAULO ALMEIDA NEIVA

0053467-7/2016

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia Chorrochó JOACI CAMPOS LIMA   PROJETO NÃO INICIADO

Pedagogia

Euclides da Cunha

EDILANE ABREU DUARTE

0027546-6/2016

AGUARDANDO PARECER

Pedagogia

Monte Santo

NELSON NASCIMENTO DA SILVA

0060561-0/2015

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Quijingue

GUTEMBERG MAGALHAES OLDACK BARBOSA

0007446-3/2016

AGUARDANDO PARECER


CAMPUS XXIII – SEABRA

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XXIII – Seabra

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                           STATUS                                   

Artes Visuais

Seabra

FERNANDO DA SILVA MONTEIRO

 

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO

Educação Física

Seabra

OSANÁ MACEDO REIS (Coordenador de Curso)

 

EM ELABORAÇÃO/REVISÃO

Pedagogia

Seabra

CRISTIANE ANDRADE SANTOS

 

AGUARDANDO DESIGNAÇÃO DA COMISSÃO

Pedagogia

Iraquara

CRISTIANE ANDRADE SANTOS

0063197-8/2015

 CURSO RECONHECIDO


CAMPUS XXIV – XIQUE-XIQUE

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIAS HUMANAS E TECNOLOGIAS (DCHT) – Campus XXIV – Xique-Xique

CURSO

MUNICÍPIO DE REALIZAÇÃO

COORDENADOR LOCAL

Nº PROCESSO CEE

                            STATUS                                     

Artes Visuais

Xique-Xique

MILA SAMPAIO BARRETO

 

PROJETO NÃO INICIADO

Geografia

Xique-Xique

MARIA CONCEIÇÃO FERREIRA DE SOUZA

0027120-3/2015

CURSO RECONHECIDO

História

Xique-Xique

JOÃO SILVA ROCHA FILHO

0027113-5/2015

 CURSO RECONHECIDO

Ciências Biológicas

Xique-Xique

EDNALDO PEREIRA VIANA

0029168-8/2017

AGUARDANDO  PARECER

Pedagogia

Xique-Xique

CRIZEIDE MIRANDA FREIRE

0085589-8/2016

CURSO RECONHECIDO/AGUARDANDO DECRETO

História

Barra

MARIA IONAIA DE JESUS SOUZA

0051892-7/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Barra

ELIANE PACHECO DOS SANTOS NOVAIS

0027630-0/2016

CURSO RECONHECIDO/AGUARDANDO DECRETO

Educação Física

Barra

MARIA LÚCIA DA SILVA CASTRO

 

PROJETO NÃO INICIADO

Geografia

Barra

EVANICE ALVES PEREIRA

 

PROJETO NÃO INICIADO

Matemática

Barra

UELBER MIRANDA SILVA

 

PROJETO NÃO INICIADO

Pedagogia

Itaguaçu da Bahia

RITA DE CASSIA CHAGAS CARVALHO

0044939-2/2017

CURSO RECONHECIDO

Pedagogia

Gentio do Ouro

ERVILSON ANTONIO DE SOUZA

0070710-6/2017

AGUARDANDO PARECER