Direito

DCHT - Campus Brumado

Sobre o Curso

Em construção.

Duração do curso:

Turno: .


Infraestrutura

Em construção.


Docentes

Alexandre Garcia Araújo
Vinculação: 
Titulação:  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
agaraujo@uneb.br 
Currículo Lattes

Ana Cláudia Fagundes Oliveira Zanoni de Paula
Vinculação: Efetivo
Titulação:  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
email@uneb.br 
Currículo Lattes

Carlos Fernando Faria Leite
Vinculação: Efetivo
Titulação:  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
cfleite@uneb.br 
Currículo Lattes

Daniella Miranda Santos
Vinculação: 
Titulação:  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
email@uneb.br 
Currículo Lattes

Eunadson Donato de Barros 
Vinculação: Efetivo
Titulação:  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
edonato@uneb.br 
Currículo Lattes

Fábio Lopes Rodrigues
Vinculação: Efetivo
Titulação:  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
frodrigues@uneb.br 
Currículo Lattes

Glenda Félix de Oliveira
Vinculação: 
Titulação:  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
email@uneb.br 
Currículo Lattes

Jerusa de Arruda
Vinculação: Efetiva
Titulação: Auxiliar
Regime de Trabalho: 40h
Classe Funcional: 
jarruda@uneb.br 
Currículo Lattes

Marília Azevedo Alves Brito 
Vinculação: 
Titulação: Mestrado  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
maabrito@uneb.br 
Currículo Lattes

Micheline Flores Porto Dias
Vinculação: 
Titulação:  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
mfpdias@uneb.br 
Currículo Lattes

Murilo Martins Camelo
Vinculação: 
Titulação: Mestrado  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
mcamelo@uneb.br 
Currículo Lattes

Rafael Oliveira Santos Araújo
Vinculação: 
Titulação: Especialização  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
rosaraujo@uneb.br 
Currículo Lattes

Samene Batista Pereira Santana
Vinculação: 
Titulação:  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
sbsantana@uneb.br 
Currículo Lattes

Sheila Martha Carregosa Rocha
Vinculação: 
Titulação:  
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
email@uneb.br 
Currículo Lattes

Tadeu Cincurá de Andrade Silva Sampaio 
Vinculação: 
Titulação: Mestrado
Regime de Trabalho: 
Classe Funcional: 
tsampaio@uneb.br 
Currículo Lattes

 


Estrutura Curricular


Colegiado

Coordenação

Eunadson Donato de Barros
edonato@uneb.br
(77) 3441 3278/2378 

Secretaria

Aline Cristina Alves da Silva
aalves@uneb.br
(77) 3441 3278/2378 

Horário de atendimento: segunda a sexta, das 08h às 19h e aos sábado, das 08h às 12h.